Ludwig Willroider
(Villach 1845-1910 Bernried)
Landschaft mit Gewitterwolken, signiert Lud. Willroider, rückseitig Reste eine Etiketts mit Nachlass Ludwig Willroider, Öl auf Karton, 27 x 36 cm, gerahmt, (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
07.09.2023 - 16:42
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Ludwig Willroider
(Villach 1845-1910 Bernried)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 16:42 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |