Josef Willroider
(Villach 1838-1915 München)
Flusslandschaft, signiert J. Willroider, rückseitig Etikett Josef Baumgartner, München, Glockenbach 3, Öl auf Leinwand auf Karton, 24 x 34 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland;
Auktion, Dorotheum, Wien, 5. Dezember 2017, Los 240;
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.09.2023 - 16:43
EUR 1.820,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Josef Willroider
(Villach 1838-1915 München)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland;
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.09.2023 - 16:43 |
Besichtigung: | 02.09. - 07.09.2023 |