Jan Asselijn, Nachfolge
(Diemen oder Dieppe um 1615-1652 Amsterdam) Berglandschaft mit Dudelsackpfeifer und Reiter, monogrammiert unten links: AC (ligiert), Öl auf Holz, ca. 29 x 24,5 cm, Tafel oben rechts ergänzt, fleckig am linken Rand, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:15
- Startpreis:
Jan Asselijn, Nachfolge
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2023 - 15:15 |