Hl. Johannes der Evangelist im gotischen Stil, 20. Jahrhundert
stehend mit Kelch in der Rechten, Kastanienholz, in der Art von Peppi Rifesser, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, antikisierende Polychrom- und Lüsterfassung, Höhe ca. 97 cm, linker Arm beschädigt, Fassungsfehlstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:33
EUR 320,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2023 - 15:33 |