Jean Carolus
(Belgien 1814-1897) Interieur mit Dame auf eine Stuhllehne gestützt, signiert und datiert unten rechts: J. Carolus 1864, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 55 x 41,5 cm, verschmutzt, vereinzelt leichtes Krakelee, leicht vergilbter Firnis, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:20
- Startpreis:
Jean Carolus
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2023 - 15:20 |