Eugen Jettel
(Johnsdorf 1845-1901 Lussingrande) Bauernhof, rückseitig monogrammiert E. J., Öl auf Holz, 20,5 x 33 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Provenienz: Martha und Viktor Thonet, Lehenhof bei Scheibbs, Privatbesitz Wien.Vergleiche:Heinrich Fuchs, Eugen Jettel, Wien 1975, S.148, Nr.174.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.08.2023 - 10:10
EUR 850,-
- Startpreis:
Eugen Jettel
Datum: | 29.08.2023 - 10:10 |