Friedrich Friedländer
(Kohljanowitz 1825-1901 Wien) Die Wirtshausrunde, signiert Fr. Friedländer, rückseitig eigenhändig beschriftet "Friedländer, aus der grff. Saurau'schen Familie in Graz, erhalten von Tante Hani Zoff als Andenken", Öl auf Holz, 18x 14 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
29.08.2023 - 10:16
- Startpreis:
Friedrich Friedländer
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 29.08.2023 - 10:16 |
- .gestempelt - Zeitungsstempel 1877 Nr.5 IIa
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Hohe Jardiniere in vegetabiler Form mit Allegorie der Fortuna, um 1900