Versilberter Fotostehrahmen, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900/15
Metall, versilbert; Fotostehrahmen mit durchbrochen gearbeitetem Ornament- und reliefiertem Floraldekor; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Glaseinsatz ergänzt; rückseitig gemarkt: Firmensignet Argentor AS; B. 17,1 cm, H. in aufgestelltem Zustand 24,8 cm, T. 15,8 cm; Maße Bildfeld: 9,8 x 15,8 cm. (SH)
23.08.2023 - 15:06
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 23.08.2023 - 15:06 |