Paar Buchstützen mit Bären, Gmundner Keramik, um 1950
heller Scherben; schwarz und weiß glasiert; Bären mit Craquelé-Effekt in der Glasur; Glasurunregelmäßigkeiten, berieben; die linke Buchstütze seitlich unterhalb minimal bestoßen; unterhalb geprägte Nummer 243; rechte Buchstütze unterhalb geprägt: J, 1216; Maße: 13 x 7,8 x 15,3 cm. (SH)
23.08.2023 - 15:09
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 23.08.2023 - 15:09 |