Dudelsackspieler, Fürstenberg Mitte 18. Jh.
Musiker in Rock, Dreispitz und mit Dudelsack, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 18 cm, unterglasurblaue F Marke, Modell wohl von Simon Feilner nach der Porzellanfigur Dudelsackspieler von Johann Joachim Kaendler Meissen (GO)
23.08.2023 - 15:03
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 23.08.2023 - 15:03 |