Brillant Smaragdring
Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,20 ct, Smaragd ca.1,60 ct, 4,2 g, RW 57, Smaragd mit Oberflächenmerkmalenøg4
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
07.09.2023 - 15:11
EUR 2.210,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Brillant Smaragdring
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 07.09.2023 - 15:11 |
Besichtigung: | 17.08. - 06.09.2023 |
- August Trummer *
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),