Klosterneuburger Barock Tischzappler, "Georg Preisacher Closterneiburg",
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, graviertes mehrfärbiges Messing Schildbogenzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Messing Werkkapselung mit Seitentürchen, 17 cm, Österreich 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:03
EUR 910,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 12.09.2023 - 15:03 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2023 |