Josephinische Kommodenuhr "Griffons",
rechteckiges Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Glocke, bombiertes Emailzifferblatt, Messingzeiger, verglaste Lunette, symmetrisches beschnitztes gold gefasstes Lindenholzgehäuse, ornamentierte Sockelelemente auf Kugelfüßen,32 x 50 cm, Österreich/Norditalien um 1780/1800, AltersGebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, 1 Pendel (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:15
EUR 1.690,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 12.09.2023 - 15:15 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2023 |