Marmor Vasenuhr "Gaston Jolly Paris",
Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gravierter vergoldeter Stundenzeiger, Minutenzeiger fehlt, verglaste, fein ziselierte Lunette, weißes Marmor Vasengehäuse mit schwarzem Sockelelement, vergoldete Bronzefüße, Bronze Zapfenaufsatz, 41 cm, Frankreich um 1810/20, AltersGebrauchsspuren, Bestoßungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:25
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 12.09.2023 - 15:25 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2023 |