Kleine Biedermeier Reiseuhr mit Repetition,
rundes Federzug Tageswerk, Zylinderhemmung, Viertelstundenrepetition zifferblattseitig sichtbar, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, graviertes vergoldetes frontseitig facettiert verglastes Messinggehäuse mit versenkbarem Tragebügel, 10 cm, Österreich um 1860, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:34
EUR 494,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 12.09.2023 - 15:34 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2023 |