Biedermeier Tischregulator,
rundes Federzugwerk, gedrehte Werkpfeiler, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 3 Tage, ziseliertes vergoldetes Zifferblatt, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, zwei Holzsäulen auf rundem außen ebonisiertem Holzsockel, 36 cm, Österreich um 1820/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, 1Glassturz, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:35
- Startpreis:
Biedermeier Tischregulator,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 12.09.2023 - 15:35 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2023 |