Kleine Laterndluhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Schneidenaufhängung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, ziseliertes Zifferblatt und Lunette, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, neunfach verglastes dreitüriges Mahagonigehäuse, helle Bandintarsien, abnehmbares Kastenhaupt, 90 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Stahlstabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:48
EUR 3.120,-
- Startpreis:
Kleine Laterndluhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 12.09.2023 - 15:48 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2023 |