Mysterieuse Tischuhr,
Federzugwerk, Spitzenlagerung, das Uhrgehäuse dient sich selbst als Pendel, ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, rückseitige Abdeckung fehlt, bemalte Metallguß Standfigur auf Holzsockel, 41 cm, 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:54
EUR 546,-
- Startpreis:
Mysterieuse Tischuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 12.09.2023 - 15:54 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2023 |