Neoklassizismus Bronze Portikusuhr "Societé des Bronzes, Amsterdam",
Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Halbstunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, guillochiertes vergoldetes Zifferblatt, Stahlzeiger, patiniertes und vergoldetes viersäuliges Bronzegehäuse, 36 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststab Kompensationspendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:58
EUR 715,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 12.09.2023 - 15:58 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2023 |