Steiner, Maler 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Alpensee mit Staffage (Bäuerin mit Kind), signiert unten rechts: Steiner, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 66 cm, schwerer Stuckrahmen (stark beschädigt), Firnis vergilbt und fleckig, partieller Farbabrieb im Randbereich
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
31.08.2023 - 15:20
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 31.08.2023 - 15:20 |