Historismus Aufsatzspiegel, Ende 19. Jahrhundert
aus verschiedenen Hart- und Weichhölzern, teils furniert bzw. nussfarben gebeizt, gedrechselte Applikationen, facettierte Spiegeltafel, ehemals schwenkbar, Gesamtgröße ca. 105,5 x 90,5 cm, Altersspuren, alter Wurmfraß, kleine Teile ergänzt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
31.08.2023 - 15:31
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 31.08.2023 - 15:31 |