Gemüseverkäuferin, nach einer Alt-Wiener Figur um 1750, Augarten, Wien, 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 1003, unterglasurblaue Marke, Höhe ca, 20,5 cm, Gebrauchsspuren, ein Blatt und drei Blattteile gebrochen, Rübenspitzen minimal bestoßen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
31.08.2023 - 15:01
- Startpreis:
EUR 90,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 31.08.2023 - 15:01 |