Silber Zuckerdose, Österreich-Ungarn um 1900
Silber 800, Innenvergoldung, ovale Form mit geraden Faltenzügen, mit bekröntem Monogramm gravierter Scharnierdeckel, vier gedrückte Kugelfüße, verschlagenes Beschauzeichen Budapest 1872-1937, Gewicht ca. 199,9 g, Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
31.08.2023 - 15:30
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 31.08.2023 - 15:30 |