Hohe Blumen- bzw. Büstensäule,
wohl Italien, Ende 19. Jahrhundert, rosafarbiger Marmor, konischer Schaft mit profiliert gearbeiteter Basis und Kapitell, Höhe 172 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ausgebrochen.
Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung
Experte: Günther Minichreiter
28.08.2023 - 15:05
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 28.08.2023 - 15:05 |