Paar große Wandspiegel,
19. Jh., nach Vorbild der florentinischen Rahmen tief floral geschnitzte Holzrahmen mit seitlichen Putti-Darstellungen, goldgefasst, facettiert geschliffene Spiegeltafeln, ca. 130 x 115 cm, div. Fassungsfehlstellen bzw. Abblätterungen, Blindstellen im Spiegel, Altersspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.08.2023 - 15:05
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Paar große Wandspiegel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 28.08.2023 - 15:05 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantbrosche zus. ca.0,85 ct
- Revolver, Castelli, Brescia - Italien, Mod.: italienischer Armeerevolver M1889A ('Pistola a Rotazione mod. 1889'), Kal.: 10,4 mm ital. Ordonanz,
- Zierteller,
- Möbelaufsatzteil, wohl eines Bettes, im Barockstil, 19. Jahrhundert
- Vase aus getriebenem Messing mit Frauendarstellungen, Bäumen und Sträuchern, Werkstätte Hagenauer, Wien