Prächtiger Salonluster in Kronenform,
Erzeugnis der Firma Lobmeyr in Wien, Ende 19. / Anfang 20. Jh., vergoldetes Metallgestell, reich mit Glasapplikationen in Form von Prismen geziert, balusterartiger Glasmittelteil, auf 2 verschiedenen Ebenen insges. 12 flammig elektrisch montiert, H=110 cm, D=90 cm, restauriert, Glastassen ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
28.08.2023 - 15:08
EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 28.08.2023 - 15:08 |