Paar Portallöwen
in liegender Haltung, Italien, soweit feststellbar 18. Jh., Marmor naturalistisch vollplastisch behauen, ca. 50 x 95 x 33 cm, div. Alters- und Witterungsspuren, sowie Teile fehlen.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.08.2023 - 15:15
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Paar Portallöwen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 28.08.2023 - 15:15 |
- Indische (Brot) Dose, 19. /20. Jh.,
- Bussoleninstrument von C. Carogatti
- Brillant Solitär ca. 0,30 ct