Silberschale, in der Art von Josef Hoffmann, Firma Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
Silber; kannelierter Dekor mit Längszügen; unterhalb der äußeren Mündung gemarkt Firmensignet, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; unterhalb nummeriert V669; Altersspuren; H. 3,0 cm, Dm. 6,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 15:12
EUR 280,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 15:12 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |