Niedriger Bücherschrank mit Doppeltür und Schubladen, Wien, um 1930
Nussholz und Nussholzfurnier, braun gebeizt, politiert; Doppeltür mit zwei Regalböden; unterhalb zwei Schubladen mit ringförmigen Messinggriffen; ovale Beschläge mit Perlbanddekor aus Messing; unterhalb vier erhöhte eckige Beine mit Verbindungsstreben; Schlüssel vorhanden; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 131,5 cm, B. 83,0 cm, T. 40,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 15:24
EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 15:24 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |