Glastür bzw. Glasfenster mit arabesken Floralmotiven in Bleiverglasung, um 1900/1920
coloriertes Glas in unterschiedlich feiner "Battuto"-Manier in Bleiverglasung gefasst; dekorative Formgebung mit Blütenmotiven und geschwungenen bzw. geometrischen Motiven; rechteckige Form mit patiniertem Metallrahmen; an einer Längsseite mit zwei Haken; nachträglich gelötet; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 168,0 x 50,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 15:25
EUR 360,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 15:25 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |