Art Déco Gliederarmband aus 900-Silber, Fritz Mandler, Wien, ab Mai 1922
900-Silber, getrieben; aus neun Gliedern mit dreireihig angeordneten segmentbogenförmigen Elementen bestehend; Einhakverschluss; auf einer Seite gemarkt: Meisterzeichen, 900 Feingehalt; auf der anderen Seite Wiener Wiedehopfpunze für 900-Silber; Alters- und Gebrauchsspuren, L. 19,4 cm. (SH)
13.09.2023 - 15:27
EUR 380,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 15:27 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |