Brosche aus 935-Silber mit Malachitbesatz, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1900/15
935-Silber, getrieben und ziseliert; runder, offen gefaßter Malachit, reliefierter Früchtedekor; rückseitig Broschierung mit Einhakverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren, Stein etwas zerkratzt; rückseitig gemarkt: Firmensignet TF in Kreis, 935 Feingehalt; Dm. 5,1 cm. (SH)
13.09.2023 - 15:31
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 15:31 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |