Brosche aus Silber mit Floraldekor und Markasitenbesatz, Lutz & Weiß GmbH, Pforzheim, um 1925/30
835-Silber, getrieben; reicher floraler Dekor aus vergoldeter Silberdrahtbelötung; rechteckige Grundform mit bewegtem Rand und Markasitenbesatz; rückseitige Broschierung mit Sicherheitsverschluss; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt: Firmensignet, 835; Maße: 4,7 x 2,2 cm. (SH)
13.09.2023 - 15:32
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 15:32 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |