Brosche aus Sterlingsilber mit Floraldekor, Wien, um 1915/20
925-Silber, getrieben; rechteckige Fassung mit durchbrochen gearbeitetem Dekor aus drei Blüten; die Blütenköpfe aus Korallen-, Chrysopras- und Onyxcabochons; seitlich gemarkt: verschlagenes Meisterzeichen WK, 935 Feingehalt; Broschierung mit Sicherheitsverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren; Maße: 3,1 x 2 cm. (SH)
13.09.2023 - 15:32
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 15:32 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |