Tischlampe mit Putto und Blumengirlande, wohl Carl Klimt, um 1915/20
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; leicht berieben; Unterseite bezeichnet VW (6/G?) und 118; Lampenfassung aus Messing; einflammig; Lampenschirm nicht original; Elektrifizierung erneuert; diese muss fachmännisch überprüft werden; H. 60,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 15:48
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 15:48 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |