Silberschale, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben; ovale, mehrpassig ausgezogene Grundform mit geraden, leicht gerundeten Faltenzügen; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; am äußeren Wandungsrand seitlich unterhalb gemarkt: 800, Firmenzeichen Kleeblatt, Wiener Tukankopfpunze, unterhalb gemarkt: 63375; Maße: 21,5 x 16,7 x 4 cm; Gewicht: 200,3 g. (SH)
13.09.2023 - 16:02
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 16:02 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |