Schale aus 900-Silber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, ab Mai 1922
900-Silber, getrieben; runde Grundform, gebuckelter Wandungsrand mit geraden, leicht gerundeten Faltenzügen; Alters- und Gebrauchsspuren; am äußeren Wandungsrand gemarkt: Wiener Wiedehopfpunze für 900-Silber, Firmenzeichen Jarosinski & Vaugoin, 900 Feingehalt; Dm. 17,4 cm, H. 3,6 cm; Gewicht: 173 g. (SH)
13.09.2023 - 16:05
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 16:05 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |