Fünfflammiger sternfömiger Art Déco Luster, um 1920/30
Metall, vernickelt; fünf gerillte Leuchterame mit Schalen aus farblosem Glas mit weißen Farbpulvereinschmelzungen unterfangen, außen rau geätzt; im oberen Bereich ebenfalls mit Rillen; Luster oberhalb mit runden Kugeln in alternierenden Größen; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 79 cm, Dm. 80 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 16:17
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 16:17 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |