"Stummer Diener", Modellnummer: 133, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, rotbraun gebeizt; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 109 cm, B. 42,7 cm, T. 31,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 16:20
EUR 360,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 16:20 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |