Kleiderständer ("Trumeaukleiderstock"), Modellnummer: 1, Entwurf: 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, hellbraun gebeizt und politiert; ohne Abtropftasse; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 205 cm. (MP) Literatur: Thonet Katalog 1904, S. 81.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 16:21
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 16:21 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |