Garderobenständer, vgl. Modellnummer: 1174, Ausführung: August Kitschelt's Erben, Wien
Eisenguss, weiß lackiert; oberhalb auf verschiedenen Ebenen 12 Garderobehaken; unterhalb runde Halterung für Schirme bzw. Gehstöcke; mit Abtropftasse; nachträglich lackiert, fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 195 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 16:22
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 16:22 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |