Vier Stühle, Modellnummer: 3723, Friedrich Otto Schmidt, Wien, um 1900
Nussholz, braun gebeizt; Tapezierung und Bordüre nicht original; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; zwei Stühle bei der unteren Abdeckung der Polsterung gestempelt: 3723 Friedrich Otto Schmidt, Wien, Währingerstr. 28; H. 109 cm, SH. 47 cm, B.49,5 cm, T. 47,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 16:24
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 16:24 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |