Beistelltisch (Teil von einem Satztisch), Modellnummer: 958a, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 76,3 cm, L. 59,0 cm, T. 40 cm. (MP) Literatur: Katalog Kohn 1916, S. 79.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 16:25
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 16:25 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |