Karl Hagenauer, Ente (Aschentöter), Modellnummer: 4886, Erstausführung: 1940-48, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing; berieben, Altersspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis; H. 4,8 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 654.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 16:35
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 16:35 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |