Rosa Neuwirth, Küken, Ausführung: vermutlich Keramische Werkgenossenschaft, um 1910/14
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert; Schnabelspitze minimal bestoßen, Glasur unterhalb des Schnabels leicht berieben; unterhalb geprägt Neuwirth, geprägte Nummern 335 und 467, H. 9,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 16:45
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 16:45 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |