Ballspende 'Ball der Stadt Wien Feber 1911', Remigius Geyling für Wilhelm Melzer, Wien VII
Metall, versilbert, getrieben; reicher floraler und ornamentaler Dekor; zentrale, kreisförmige Kartusche mit dem K. u. K. Doppeladler mit Wiener Wappen und der Inschrift 'Ball der Stadt Wien Feber 1911'; innen vergoldet und mit grünem Samt ausgelegt; unterhalb Firmensignet Wilhelm Melzer Wien VII; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Druckstellen, ein Fuß mit Lötstelle; B. 10,7 cm, T. 7,5 cm, H. 3,5 cm. (SH)
13.09.2023 - 16:52
EUR 130,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 16:52 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |