Petri (d. i. Petrides, János), Marmorbüste eines Knaben in alpenländischer Tracht, Modellnummer: 4809, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Ausführung: um 1922
Marmor; Figur eines Knabens in alpenländischer Tracht; rückseitig signiert Petri, am Sockel rückseitig bezeichnet: Modellnummer 4809, W118; berieben, minimal an den Ecken des Sockels bestoßen; unterhalb mit alter grüner Stoffbespannung; Metallplakette Goldscheider (GS PLAK E); H. 10,5 cm. (SH)
13.09.2023 - 17:04
EUR 170,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 17:04 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |