Madonnenrelief, um 1930
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; gerahmt; zum Teil bestoßen; nachträglich montiert auf Holzplatte mit Messingringen oberhalb und unterhalb; Größe des Reliefs: 34,8 x 18,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 17:07
- Startpreis:
Madonnenrelief, um 1930
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 17:07 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |