Michael Powolny, kleiner Herbstputto, Modell: um 1911/12, Ausführung: Gmundner Keramik, nach 1919
Keramik, heller Scherben, schwarz staffiert, glasiert; unterhalb Modellnummer 303 und Werkstattsignet; kleine Abstoßungen, restauriert; H. 9,7 cm; (MP)
Literatur: E. Frottier, Michael Powolny, Wien, Köln 1990, WV 137.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 17:15
EUR 320,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 17:15 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |
- Schützenpokal,
- Brillant Armreif zus. ca. 4,50 ct
- Brillant Sternrubin Ring