Anton Klieber bzw. Anton Kling, Dose mit Deckel (nicht zusammengehörig), Firma Keramos, Wien, um 1919
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert, Deckelknauf gold staffiert, zum Teil berieben; insgesamt leicht bestoßen; unterhalb gestempelte Dreiecksmarke mit Keramos und Austria sowie Monogramm AK und gestempelte Modellnummer 54 sowie 29900 und 1; H. 9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 17:13
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 17:13 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |